Главная Новости Политика Нардеп Рыбалка с опозднием решил пропиариться на законопректе о выявлении наркозависимых в Верховной Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Рыбалка с опозднием решил пропиариться на законопректе о выявлении наркозависимых в Верховной Раде

Николай Рыбалка решил примкнуть к авторам законопроекта, когда он уже обсуждался в комитетах

5 декабря 2016, 19:12
Поделитесь публикацией:
Нардеп Рыбалка с опозднием решил пропиариться на законопректе о выявлении наркозависимых в Верховной Раде

 12 дней понадобилось соратнику Олега Ляшко, чтобы решить, поддерживает он или нет законопроект о проверке всех депутатов под куполом Рады и чиновников на алко-и наркозависимость. Сергей Рыбалка, председатель комитета ВРУ по вопросам финансовой и банковской деятельности 28 ноября на странице в Facebook заявил, что хочет быть одним из авторов законопроекта.

"Для того, чтобы готовить и принимать законы, действительно нужно быть, по крайней мере, в здравом уме. Поэтому я обратился с просьбой включить меня в список соавторов законопроекта "О внесении изменений в Закон Украины "О предотвращении коррупции" по расширению сферы применения специальных проверок" (№ 5409)", — написал депутат. На момент публичного заявления  законопроект уже 12 дней находился на рассмотрении в одном из профильных комитетов Рады. 

Напомним, 16 ноября несколько депутатов из разных фракций передали на рассмотрение Верховной Рады законопроект №5409, который обязывает государственных служащих проходить обследования на нарко- и алкозависимость и проверять психическое состояние. В пояснительной записке к документу отмечается, что им предлагается ввести специальную ежегодную проверку сведений о состоянии здоровья (в части установления психического состояния лица, возможной наркотической зависимости и зависимости от алкоголя и психоактивных токсических веществ) и распространить ее на всех лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

 Сергей Рыбалка заявляет, что он спортсмен и ежегодно получает заключение психиатров и наркологов, поскольку у него есть оружие. Но от эксперимента канала "112", которого не побоялся лидер Радикальной партии Олег Ляшко, отказался. Его суть заключалась в том, чтобы в студии в прямом эфире пройти тест на наркозависимость. Рыбалка заподозрил провокацию и даже не смог ответить на вопрос, готов ли пройти тест. Ляшко уверен, что многие его коллеги по парламенту страдают от употребления наркотиков. "Мне кажется, что там половина ходит под "коксом", либо "угашенные", либо еще что-нибудь", — заявил он.

 Пока законопроект обсуждается в комитетах, но первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова считает, что в его принятии сложностей не будет, ведь проверка госслужащих на нарко- и алкозависимость, по ее мнению, прописана во многих правовых актах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!