Главная Новости Политика Кононенко считал Саакашвили другом
commentss НОВОСТИ Все новости

Кононенко считал Саакашвили другом

Ради эфиров и лайков Саакашвили будет встревать в конфликты и комментировать все, что только можно

5 декабря 2016, 19:35
Поделитесь публикацией:
Кононенко считал Саакашвили другом

Народный депутат Игорь Кононенко прокомментировал очередное заявление в его адрес экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Некогда Саакашвили рассказал, что в свое время отказался от близких друзей. Поступить так же он посоветовал и Петру Порошенко. "Игорь Кононенко его ближайший друг. И что? Я от таких близких людей в свое время избавлялся. Я с ними мог посидеть, выпить стакан воды или бокал вина, но не надо их допускать к управлению государством", – сказал Саакашвили.

Игорь Кононенко в эксклюзивном комментарии "Главкому" подтвердил слова Саакашвили.

"Да, действительно, у Михаила есть такая привычка – избавляться друзей и не только. Он очень переживает, что его команда проиграла на выборах в Грузии, и делает много необдуманных поступков и заявлений. Мы позвали его в Украину как друга, который поможет, наберет политический вес и вернется в родную Грузию. К сожалению, он проиграл – и как человек амбициозный решил бороться за власть в Украине, чем в очередной раз доказал, что имеет привычку бросать друзей. Теперь он пополнил ряды популистов и ради эфиров и лайков будет встревать в конфликты и комментировать все, что только можно. Дальше будет больше. У него был шанс что-то сделать в Одессе, но кроме его личного пиара там провал по всем возможным направлениям", – отметил Кононенко.

Напомним, ранее Саакашвили уже заявлял, что Кононенко лично занимается лишением его украинского гражданства. В ответ на это Кононенко заявил: "К сожалению, мне ничего не известно о ситуации с гражданством господина Саакашвили. Что касается его обвинений, то я уверен, что они не первые и не последние. Будут еще. Он – опытный игрок, популист, давно "ездит" на теме коррупции, и сейчас будет активно эксплуатировать эту тему ради создания образа "борца с властью". Но, к сожалению, он такой же представитель команды власти, как и я, и другие игроки из окружения президента, с первых дней он также несет солидарную ответственность за ситуацию в стране и в Одесской области в частности".

Как сообщалось, 27 ноября в Киеве экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили анонсировал создание партии "Рух новых сил", которая будет бороться за власть в Украине. "Мы начинаем кардинальное изменение власти в стране. Во вторую годовщину неудачной работы парламента мы объявим наши требования и начнем обновление политической элиты с помощью кадрового резерва", – заявил Саакашвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!