Главная Новости Политика Наливайченко: Помощь США на оборону Украины сокращается на 30 процентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Наливайченко: Помощь США на оборону Украины сокращается на 30 процентов

Причина – в коррумпированности украинских властей

6 декабря 2016, 19:11
Поделитесь публикацией:
Наливайченко: Помощь США на оборону Украины сокращается на 30 процентов

Из-за коррумпированности украинских властей США сокращают финансовую помощь Украине. Об этом заявил лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко после встреч в американском конгрессе, сообщает ipress.ua.

"США сокращают финансовую помощь Украине из-за коррумпированности украинских властей. Такую неутешительную новость узнал сегодня на встречах в американском конгрессе. Двухпартийная поддержка и от республиканцев, и от демократов теряется. Помощь США на оборону Украины сокращается на 30 процентов", – подчеркнул политик.

Наливайченко, который отбыл в США для встреч с переходной администрацией избранного президента Дональда Трампа, подчеркнул, что конгрессмены и сенаторы требуют и от президента и от премьера преследовать тех, кто разворовывает бюджет и таким образом вредит национальной безопасности Украины.

Однако, по словам политика "уровень и объемы помощи могут быть сохранены, если Украина присоединится к мировой антикоррупционной коалиции, расследовать факты политической коррупции, офшорные скандалы и накажет виновных".

Напомним, что Наливайченко посещает США как общественный и политический деятель. Встречи и переговоры продлятся три дня.

Ожидаются переговоры с переходной администрацией избранного президента США Дональда Трампа, консультации в конгрессе, Республиканской партии, встречи в Международном республиканском институте (IRI), Атлантическом совете (Atlantic Council), с представителями американских спецслужб.

Фото: day.kyiv.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!