Главная Новости Политика Украина готова к компромиссу, чтобы вызволить из плена своих граждан
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова к компромиссу, чтобы вызволить из плена своих граждан

Геращенко заявляет, что за 42 пленных украинцев боевики могут получить 228 своих соратников

7 декабря 2016, 20:20
Поделитесь публикацией:
Украина готова к компромиссу, чтобы вызволить из плена своих граждан

Украина готова обменять 228 боевиков на 42 украинских пленных в Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook написала первый зампредседателя Верховной Рады, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

"Сегодня ОРДО заявили, что у них содержится 42 украинца. Мы озвучили предложение немедленно передать 228 граждан (в случаях, где это позволяет законодательство и правовое поле), которых они запрашивали, ради немедленного освобождения этих 42 украинцев-героев, гражданских и военных. И потом работать дальше по поиску и освобождению всех остальных", – написала Геращенко.

При этом она отметила, что представители отдельных районов Донецкой области заявили о готовности освободить только восемь пленных.

В свою очередь представители отдельных районов Луганской области, по ее словам, подтверждают наличие лишь шести задержанных, а требуют амнистировать и освободить более 440 человек.

Геращенко также добавила, что украинская сторона готова к компромиссу в вопросе освобождения заложников, чтобы разблокировать этот процесс.

Фото: Facebook Ирины Геращенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!