Главная Новости Политика Генпрокуратура ловит еще одну «банду оборотней»
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура ловит еще одну «банду оборотней»

20 июня 2005, 14:26
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура ловит еще одну «банду оборотней»

Генеральная прокуратура расследует уголовное дело о еще одной "банде оборотней". Об этом сообщил заместитель генпрокурора Виктор Шокин, передают "Факты, ICTV".

"Я считаю, что она на несколько порядков выше той, которая рассматривается в апелляционном суде. Она опаснее. Часть группы – мы знаем кто и как, часть уже сбежала. Есть аресты, и преступления есть, и убийства, и вымогательства", — заявил Шокин.

Он отказался уточнить, чиновники какого ведомства проходят по данному делу, однако сообщил, что это дело генпрокуратура разрабатывает достаточно давно.

Напомним, дело о так называемой "банде оборотней", главарем которой был заместитель начальника отдела Управления борьбы с организованной преступностью Киевской области Игорь Гончаров, в январе этого года было передано в апелляционный суд Киева. "Банда оборотней" с 1997 по 2001 год совершила 11 убийств жителей Киева и Киевской области. Используя оперативно-разыскные методы и тайную информацию, они похищали людей с высоким достатком, вывозили их на загородные дачи и там убивали даже в случае получения вознаграждения от родственников похищенных. Апелляционный суд Киева назначил "дело оборотней" к судебному разбирательству в закрытом режиме на 27 сентября 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!