Главная Новости Политика Шурма подрывает доверие электората к Оппоблоку в Запорожье - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Шурма подрывает доверие электората к Оппоблоку в Запорожье - СМИ

Гендиректора «Запорожстали» обвиняют в игнорировании экологического законодательства

8 декабря 2016, 17:42
Поделитесь публикацией:
Шурма подрывает доверие электората к Оппоблоку в Запорожье - СМИ

 

Генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма может быть причастен к растрате средств, которые выделяюстся собственниками возглавляемого им предприятия на обеспечение экологической безопасности. Как сообщается в материале издания "Антикор", на градообразующем предприятии происходит постоянный саботаж модернизации очистных сооружений. Вместо того чтобы заниматься внутренними технологическими процессами, Шурма-младший регулярно становится участником скандалов, которые бьют по электоральным позициям "Оппоблока" в регионе и привлекают внимание государственных проверяющих органов.

Главная претензия сотрудников "Запорожстали" — игнорирование норм экологической безопасности. Автору материала удалось пообщаться с рабочими, которые утверждают, что системы контроля выбросов не устанавливаются, а "деятельность Шурмы является обычным очковтирательством и присвоением заводских денег". По данным местных СМИ, Запорожье лидирует в рейтинге ООН по темпам смертности населения из-за экологических проблем. Но молодой руководитель постоянно экономит на модернизации очистных сооружений предприятия — в результате выбросы, в сотни раз превышающие допустимые нормы, попадают в атмосферу и в воду. По информации "Антикора", уровень оборудования предприятия системами контроля за выбросами составляет 1% от требуемого.

Чтобы контролирующие органы не третировали предприятие постоянными проверками, Ростислав Шурма договаривается о их лояльности, говорят в издании. Также значительные суммы уходят на пиар и раскрутку самого Шурмы, который возглавляет региональную ячейку Оппоблока. Такое поведение подрывает позиции предприятия, его руководства, а также всего региона. Конфликтуя с руководством области и местными бизнес-элитами, Шурма не понимает, что это может сказаться на бизнесе его акционера. На демонстративное пренебрежение менеджментом предприятия нормами экологического законодательства будет вынуждено отреагировать руководство ОГА – поскольку вопрос экологии критическим для региона.

"И если сегодня проводимая Шурмой политика только подрывает поддержку партии в области, то в случае отсутствия адекватного реагирования руководства партии очень скоро эта политика попросту начнет уничтожать партийный рейтинг", — сообщается в статье.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!