Главная Новости Политика Верховная Рада не проголосовала за спецконфискацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада не проголосовала за спецконфискацию

Из 226 необходимых законопроект набрал всего 176 голосов

8 декабря 2016, 18:05
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада не проголосовала за спецконфискацию

 

Верховная Рада Украины отказалась принять в первом чтении за основу правительственный законопроект №5142 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения взыскания в доход государства необоснованных активов", получивший широкую известность как законопроект о спецконфискации. Депутаты не смогли принять законопроект Кабмина даже в первом чтении, чтобы разрешить возврат незаконно приобретенного имущества в государственный бюджет.

"За" проголосовали 176 депутатов из 226 необходимых. Не хватило также голосов, чтобы отправить законопрект на доработку. Представители нескольких фракций пояснили свю позицию еще до голосования: после этого решения в Европейский суд по правм человека могут посыпаться обращения пачками в случае принятия закона о спецконфискации, а кроме того, спецконфискация может зацепить обычных людей, у которых также начнут забирать имущество по решению судов.

Напомним, законопроект позволяет направлять в госбюджет деньги, конфискованные в судебном порядке у представителей власти режима Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!