Главная Новости Политика Ниязов растаял от славословий Ющенко и готов приехать в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Ниязов растаял от славословий Ющенко и готов приехать в Киев

21 июня 2005, 10:21
Поделитесь публикацией:
Ниязов растаял от славословий Ющенко и готов приехать в Киев

В сентябре 2005 года президент Туркменистана Сапармурат Ниязов посетит с визитом Киев. Об этом сообщила пресс-служба туркменского лидера после состоявшегося накануне телефонного разговора главы государства с президентом Украины Виктором Ющенко.

По информации пресс-службы, в рамках этого визита будут обсуждены вопросы дальнейшего развития партнерства между двумя странами, а также под председательством двух президентов состоится заседание туркмено-украинской межгосударственной комиссии.

Как передает "Туркменистан.Ru", в ходе телефонного разговора Виктор Ющенко поздравил Сапармурата Ниязова с отмечаемой 21 июня очередной годовщиной со дня избрания его президентом страны. СМИ Туркмении опубликовали также телеграмму, которую по этому случаю прислал президент Украины. В поздравлении воздается должное мудрой политике Сапармурата Ниязова, "благодаря которой туркменский народ продолжает успешно продвигаться вперед, добиваясь впечатляющих успехов во всех сферах жизнедеятельности, а Туркменистан снискал большое уважение и занял достойное место на международной арене", и выражена надежда на продолжение и укрепление взаимовыгодного двустороннего сотрудничества.

Накануне, сообщает "ИТАР-ТАСС", Сапармурат Ниязов назвал "невиданным мошенничеством" применяемый Украиной механизм клиринговых расчетов за поставляемый Туркменистаном газ.

Согласно контракту, Украина оплачивает половину стоимости туркменского газа поставками товаров. "В этом году ни цента не было в товарном зачете. Это почти 900 с лишним миллионов долларов у вас. Вы нас дурите красиво, а эти деньги крутятся у вас, — констатировал президент. — Ни теперь, ни впредь мы с этим не согласимся".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!