Главная Новости Политика Картина из «сокровищницы Азарова» продается на аукционе
commentss НОВОСТИ Все новости

Картина из «сокровищницы Азарова» продается на аукционе

9 декабря 2016, 09:11
Поделитесь публикацией:
Картина из «сокровищницы Азарова» продается на аукционе

 

Следователи подолжают изучать сокровища, обнаруженные сотрудниками ГУ Нацполиции в Дарницком районе столицы вчера вечером. Напомним, в квартире-схроне были найдены картины Репина и Тропинина, документы на имя Азарова, именное оружие и др. ценности. Одна из репродукций — "Церковь в Грушевке" кисти украинца Ильи Репина, как выяснилось, и сейчас выставлена на продажу. Этот лот значится на сайте галереи Ню арт nuart.com.ua/auction/10/454/3/.

Как сказано в превью, галерея помогает "решать контренные задачи сугубо практического характера: продать, заказать или купить картину или скульптуру, провести экспертизу авторства и времени создания произведения и сделать оценку его стоимости, выполнить реставрацию картин, икон и антикварной мебели". Кроме того, дважды в год галерея устраивает аукцион классической и современной украинской и русский живописи, где можно продать или купить живопись по наиболее привлекательным ценам. "Наши специалисты раскроют вам достоинства любой художественной работы, чтобы вы, кроме эстетической, могли увидеть и стилистическую, и историческую ценность этого произведения. Наше собрание живописи объединяет полотна более 300 выдающихся мастеров кисти и холста, а в коллекции скульптуры представлены творения таких корифеев, как Erte, Гирош, Грачев и Камиль", сказано на сайте.

Вчера после вскрытия схрона министр МВД Арсен Аваков пообещал, что две картины авторства Репина и Тропинина на время следствия будут переданы в музей.

"Я увидел найденные эти пару картин и несколько других из разбираемого до сих пор имущества из тайной квартиры-схрона Азарова и сказал: МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! Кто-то увидел сообщение о квартире-отстойнике с документами, оружием, серебришком и картинами и сказали: СУКА, НЕ ПРОШЛО И ТРЕХ ЛЕТ. И почему не работает до сих пор спецконфискация, позволяющая обратить это все в пользу государства — вопрос риторический, но уверен Рада сможет с этим разобраться в ближайшее время.. хоть сегодня очередной раз проект такого закона был провален.. Кроме картин и портретов Азарова, его пистолетов и сабель есть и много интересных документов.. изучаем. Обратимся к следствию.. передать до конца расследования экспонаты в музей", написал в Фейсбук Аваков.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!