Главная Новости Политика Украина потребовала выпустить из квартиры Нобелевского лауреата
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина потребовала выпустить из квартиры Нобелевского лауреата

21 июня 2005, 10:35
Поделитесь публикацией:
Украина потребовала выпустить из квартиры Нобелевского лауреата

Украина присоединилась к заявлению Европейского Союза об освобождении лауреата Нобелевской премии мира Дау Аун Сан Су Джи, которая находится в Мьянме под домашним арестом. Об этом сказано в заявлении ЕС, сообщают "Українські Новини".

Заявление сделано по случаю 60-летия Аун Сан Су Джи. "ЕС надеется, что это будет последний день рождения, который она (Аун Сан Су Джи) проводит, лишенная свободы, и призывает Государственный совет мира и развития (Мьянмы) немедленно освободить ее, У Тин Оо и всех других политических заключенных", — сказано в заявлении. ЕС, как и Аун Сан Су Джи, поддерживает подход к решению проблем в Мьянме путем диалога и ненасилия.

ЕС и Украина также призывают Мьянму немедленно освободить всех других политических заключенных. Евросоюз и Украина обеспокоены ситуацией в Мьянме, в частности, террористическими атаками 7 мая. Согласно заявлению, ЕС и Украина поддерживают территориальную целостность Мьянмы и обеспокоены межэтническим противостоянием в стране.

Аун Сан Су Джи, которая родилась 19 июня 1945 года, является лауреатом Нобелевской премии мира 1991 года. Аун Сан Су Джи является лидером оппозиции Мьянмы, с 1989 года она около 5 раз находилась под домашним арестом, но ее каждый раз освобождали после переговоров местных властей с США и ООН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!