Главная Новости Политика Гройсман требует от Рады принять закон о спецконфискации
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман требует от Рады принять закон о спецконфискации

Премьер согласен на внесение правок в законопроект

9 декабря 2016, 13:12
Поделитесь публикацией:
Гройсман требует от Рады принять закон о спецконфискации

 

Сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал Верховную Раду поторопиться с принятием закона о спецконфискации. Гройсман называет это "делом чести украинского парламента".

"Я считаю, что дело чести украинского парламента – вернуть деньги, которые были украдены, в государственный бюджет. Эти средства должны служить Украине и украинцам. Правительство Украины разработало закон, который дает возможность урегулировать этот вопрос. Если украинский парламент считает, что в данный закон должны быть внесены изменения или дополнения – мы не возражаем. Нас интересует восстановление справедливости абсолютно правовым путем. Поэтому мы поддерживали и поддерживаем (спецконфискацию), и считаем, что нам нужно как можно быстрее проголосовать этот закон и вернуть деньги в государственный бюджет", — сказал Гройсман во время "Часа с правительством".

Напомним, вчера Рада так и не смогла проголосовать за этот законопроект Кабмина. Многие фракции не поддерживают его, аргументиря это тем, что конфискация может коснуться тогда и простых украинцев. Кроме того, Европейские суды будут засыпаны обращениями тех, у кого захотят отбирать имущество.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!