Главная Новости Политика Правительство не даст преференций российским предприятиям
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство не даст преференций российским предприятиям

21 июня 2005, 12:11
Поделитесь публикацией:
Правительство не даст преференций российским предприятиям

Правительство Украины не планирует вводить преференции для российских предприятий, инвестирующих в украинскую экономику. Об этом заявил первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах во вторник на первом инвестиционном форуме "Украина-Россия-2005", передает ИА "Новости — Украина".

По его словам, в настоящее время на Украине ведется диалог о совершенствовании политики государственного протекционизма. "Если государству надо решать проблему структурных реформ, но так, чтобы не быть с экономикой сырьевого типа, государство должно создавать правила игры и стимулы, направленные на развитие приоритетных отраслей, в частности, судостроительства, авиастроительства", — отметил Кинах.

"Нам важно провести черту между социально-экономически необоснованными льготами, в основе которых лежат коррупционные действия, и стимулом в системе налогообложения, инвестиций кредита. Но все это должно быть не в ущерб равноправной рыночной конкуренции", — сказал Кинах, отвечая на вопрос о том, будут ли российским инвестициям предоставлены преференции на Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!