Главная Новости Политика Согласно опросу, жители Днепра доверяют оппозиции больше, чем мэру
commentss НОВОСТИ Все новости

Согласно опросу, жители Днепра доверяют оппозиции больше, чем мэру

Респонденты в прямом эфире высказывались за проведение выборов в городе и давали отрицательную оценку работе Филатова

10 декабря 2016, 12:40
Поделитесь публикацией:
Согласно опросу, жители Днепра доверяют оппозиции больше, чем мэру

 

Данные свежего онлайн-опроса в Днепре показали, что жители все больше доверяют местной оппозиции, чем мэру Борису Филатову.

В четверг, 8 декабря, в программе Сектор VIP на 11-м канале представители пяти фракций городского совета (Оппозиционного Блока, БПП, Самопомощи, Громадской Силы и Укропа) обсуждали принятый на 2017 год проект бюджета города, который удалось продавить городскому голове Борису Филатову в сессионном зале в рекордные для страны сроки — 1  декабря.

Авторы программы в прямом эфире организовали телефонное голосование по вопросу "Кому Вы больше доверяете?". Зрителям были предложены следующие варианты ответов: городскому голове, оппозиции в городском совете либо назрела необходимость проводить новые выборы.

Результаты опроса показали, что большинство горожан негативно оценивают работу нынешней городской власти – 1507 человек. Кроме того, 1076 горожан сообщили, что доверяют не мэру, а предствителям оппозиции в городском совете. Кроме того, 431 человек высказался за то, что Днепру нужны новые выборы. И только  981 человек оказались симпатиками политики мэра.

По мнению руководителя фракции Оппозиционного Блока в городском совете Днепра Натальи Начарьян, мнение опрошенных респондентов не стало неожиданностью. "Поведенный опрос – отражение реальной ситуации в городе. Людей не обмануть. Они видят коррупцию в городской власти, какой беспредел происходит в Днепре. Опрос показал, что люди не доверяют нынешнему городскому голове и ждут изменений", сказала Начарьян.

Напомним, ранее срез делал Центр "София". Согласно результатам их социологического исследования, подавляющее большинство украинцев (72,5%) негативно оценивают развитие ситуации в стране, а более 70% респондентов негативно оценивают работу органов власти и власти в целом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!