Главная Новости Политика Приговор по делу Скниловской трагедии объявят 23 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Приговор по делу Скниловской трагедии объявят 23 июня

21 июня 2005, 12:14
Поделитесь публикацией:
Приговор по делу Скниловской трагедии объявят 23 июня

Военный апелляционный суд центрального региона Украины вынесет приговор по делу Скниловской трагедии не ранее 10 часов 23 июня. Об этом во вторник во время слушания дела сообщил председательствующий судья Виталий Загоруйко после того, как свое последнее слово сказал подсудимый второй пилот СУ-27 Юрий Егоров, сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

Егоров, как и остальные подсудимые, не признал своей вины, однако попросил у пострадавших прощения. Кроме того он попросил прощения у своих коллег, которые также оказались на скамье подсудимых, за то, что подвел их. После этого Егоров заявил, что они не должны нести ответственность за ошибки пилотов.

Напомним, 27 июля 2002 года в результате катастрофы Су-27 на Скниловском аэродроме во Львове погибли 74 человека и 3 скончались в больнице.

Обвинение требует для подсудимых наказания в виде лишения свободы на срок: для Топонаря — 15 лет и лишения воинского звания, для Егорова — 10 лет, для Яцюка – 7 лет, для Третьякова -7 лет, а для Дзюбецкого и Лукиных — по 5 лет лишения свободы.

Всех подсудимых обвиняют в халатном отношении к выполнению служебных обязанностей, что привело к гибели большого числа людей, причинению материального ущерба государству в особо крупных размерах и подрыву авторитета Минобороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!