Главная Новости Политика Минтранссвязи: претензии к Украине в блокировании перевозок из Приднестровья безосновательны
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранссвязи: претензии к Украине в блокировании перевозок из Приднестровья безосновательны

21 июня 2005, 12:46
Поделитесь публикацией:
Минтранссвязи: претензии к Украине в блокировании перевозок из Приднестровья безосновательны

Украинское транспортное ведомство своевременно и в полном объеме выполнило свои функции относительно обеспечения условий для регулярного пассажирского соединения между Приднестровьем и Украиной. К Украине претензий в блокировке перевозок быть не может. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранссвязи.

Согласно сообщению пресс-службы, проблема может заключаться в отсутствии взаимопонимания между молдовской и приднестровской сторонами, но это уже дело иностранных дипломатов.

По информации Службы международных автомобильных перевозок (СМАП) Минтранссвязи Украины, изъятие разрешений на выполнение регулярных перевозок пассажиров в международном сообщении, на основании которых осуществлялись перевозки из Приднестровья в Украину, было осуществлено в связи с печатными ошибками в разрешениях. Вместе с аннулированием разрешений, молдовской стороне на замену были предоставлены 31 разрешение, которые отвечают всем требованиям к оформлению. Министерство транспорта и связи Республики Молдова было немедленно проинформировано об этом факте.

Напомним, что 15 июня в российских СМИ появилось заявление начальника управления транспорта Министерства промышленности Приднестровья Вячеслава Мазаева о том, что „с 9 июня сотрудники Государственной службы международных автомобильных перевозок Украины без объяснения причин изъяли у транспортных агентов Приднестровья разрешения на осуществление международных пассажирских перевозок”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!