Главная Новости Политика Рада снова отказалась брать арестантов на поруки
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада снова отказалась брать арестантов на поруки

21 июня 2005, 13:04
Поделитесь публикацией:
Рада снова отказалась брать арестантов на поруки

Верховная Рада Украины отказалась принимать за основу проект закона о внесении изменений в уголовно-процессуальный кодекс Украины, которыми предусматривается взятие на поруки лиц, находящихся под стражей при условии наличия 150 подписей народных депутатов. За принятие соответствующего законопроекта проголосовало только 219 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Не поддержали принятие данного законопроекта три фракции – "Наша Украина", СПУ и УНП. Данный вопрос был поставлен на голосование в связи с просьбой представителей фракции СДПУ(о) – они обращались с просьбой о возвращении к рассмотрению этого вопроса.

Напомним, что данный законопроект был рассмотрен в сессионном зале уже второй раз. 16 июня за принятие этого законопроекта проголосовало Тольки 187 народных депутатов из 226 необходимых. 16 июня отказались поддержать проект закона фракции „Наша Украина”, БЮТ, СПУ, УНП, ПППУ.

Законопроектом предусматривалось, что порука не менее чем 150 народных депутатов Украины, подписи которых сверены в установленном порядке, заключается в ходатайстве нардепов о том, что они ручаются за надлежащее поведение и своевременную явку подозреваемого, обвиняемого, подсудимого в орган дознания, следствия и суда. Предусматривалось также, что народные депутаты будут предупреждены о том, что когда подозреваемый, подсудимый или обвиняемый, относительно которого избрана данная мера пресечения, уклоняется от следствия, то на каждого из этих нардепов может быть наложено денежное взыскание в размере 3 тысячи 400 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!