Главная Новости Политика Киев не будет отменять на Евровидении «черные списки» для певцов из РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев не будет отменять на Евровидении «черные списки» для певцов из РФ

На период проведения международного песенного песенного конкурса Евровидение-2017 украинская сторона не будет отменять «черные списки» для деятелей российской эстрады

12 декабря 2016, 12:31
Поделитесь публикацией:
Киев не будет отменять на Евровидении «черные списки» для певцов из РФ

Об этом, как сообщают "Комментарии", вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко. заявил в эфире "Украинского радио", передает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас вот из России запустили очередную "утку", причем не через российские, а европейские СМИ с сомнительной репутацией, что, мол, на время Евровидения будут отменены так называемые "черные списки" и сюда хлынет вся эта российская попса, которая будет тут петь и рассказывать нам, что мол никакой Украины нет, а Крым исконная Россия. Это прямая неправда",- сказал он.

Кроме того он отметил, что мотивом для исключения деятеля культуры из "черного списка" является признание им территориальной целостности Украины и агрессии РФ.

Как сообщали ранее "Комментарии",ранее первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова заявила, что Европейский вещательный союз не требовал от Киева отменить "черный список" российских исполнителей, которым запрещен въезд в Украину, на время проведения конкурса Евровидение-2017.

Напомним, сейчас Европейский вещательный союз "ведет конструктивный диалог с НТКУ и украинской властью для того, чтобы гарантировать всем делегатам и художникам возможность приехать и находиться в Украине" во время Евровидения. В EBU выразили надежду, что этот конкурс "будет инклюзивным", а Украина будет уважать право всех конкурсантов в нем участвовать.

В черном списке — около сотни артистов России, которые не раз высказывали свою поддержку оккупации Крыма и Донбасса. В частности, Олег Газманов, Валерия, Иосиф Пригожин, Иосиф Кобзон, Григорий Лепс, Иван Охлобыстин, Александр Розенбаум и др.

9 декабря Генеральная Ассамблея Европейского вещательного союза подтвердила, что Евровидение-2017 точно будет принимать Киев. Окончательное решение приняли на основании отчета исполнительных продюсеров конкурса Александра Харебина и Виктории Романовой.

Всего бюджет Евровидения-2017 составит 655,7 млн гривен, из которых 455,7 млн предусмотрено в бюджете Украины, а еще 200 млн грн предоставит город-хозяин — Киев. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!