Главная Новости Политика Украина и Литва подписали ряд двухсторонних соглашений
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Литва подписали ряд двухсторонних соглашений

Сегодня Украина и Литва подписали ряд документов по расширению двустороннего сотрудничества между странами. Об этом сообщает пресс-служба главы государства по результатам встречи президента Украины Петра Порошенко и президента Литвы Даля Грибаускайте

12 декабря 2016, 13:36
Поделитесь публикацией:
Украина и Литва подписали ряд двухсторонних соглашений

По информации пресс-службы, между Министерством экологии и природных ресурсов Украины и Министерством охраны окружающей среды Литвы подписан договор о сотрудничестве в сфере защиты окружающей среды.

Кроме того, и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун и посол Литвы Марюс Януконис подписали меморандум о сотрудничестве в вопросах реформирования системы здравоохранения в Украине, профилактики и контроля заболеваний, совершенствования политики в сфере медицины, медицинской и психологической реабилитации.

 

В свою очередь глава Госслужбы Украины по вопросам труда Роман Чернега и посол Януконис подписали Протокол о сотрудничестве, который предусматривает обмен экспертами, организацию практических занятий, участие в конференциях и других мероприятиях, организованных сторонами, а также обмен информацией о работниках, которые выполняют работы на территориях обеих стран на условиях найма.

 

Стороны также осудили оккупацию Крыма Российской Федерацией и ее агрессию на Донбассе.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!