Главная Новости Политика Нардеп во время обыска изувечил сотрудника СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп во время обыска изувечил сотрудника СБУ

Депутат Верховной Рады нанес тяжелые травмы сотруднику Службы безопасности Украины (СБУ), когда тот находился при исполнении обязанностей. Силовик госпитализирован с черепно-мозговой травмой

12 декабря 2016, 16:47
Поделитесь публикацией:
Нардеп во время обыска изувечил сотрудника СБУ

Об как сообщают "данным СБУ, спецслужба совместно с ГПУ раскрыла многомиллионные хищения бюджетных средств должностными лицами Службы автомобильных дорог в Хмельницкой области, "организованные через коммерческие структуры, подконтрольные одному из нардепов".

"Правоохранители установили, что в течение 2015-2016 годов "автомобильные" чиновники заключили ряд договоров с двумя коммерческими структурами на текущий ремонт дорог. В СБУ выяснили, что фирмы принадлежат одному из народных депутатов. Он также фактически контролировал действия должностных лиц "Автодора", которые согласовывали с депутатом объекты ремонта и стоимость работ", — отметили в СБУ.

В 2015 году одна из коммерческих структур получила заказ на ремонт дорог госзначения на 17,2 млн грн, в текущем — другая фирма уже "освоила" 75,5 млн грн. До конца года планировалось перечислить еще почти 34,4 млн. грн.

"Оперативники СБУ установили, что во время ремонта дорог подрядчики нарушили технологии путем использования меньшего количества материалов, чем необходимо. Чиновники "Автодора" приняли акты выполненных работ с заведомо ложными данными о стоимости услуг", — добавили в СБУ.

В спецслужбе отметили, что во время предвыборной компании депутат для поднятия рейтинга, нарушая бюджетное законодательство, отремонтировал за государственные деньги автомобильную дорогу местного значения на сумму 3,5 млн гривен.

"В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 364 УК, оперативно-следственная группа СБУ прибыла для проведения обысков в офисах коммерческих структур на Хмельнитчине. Владельцы фирмы вызвали 40 охранников для оказания сопротивления оперативникам СБУ. Обыски в Службе автомобильных дорог, коммерческих структурах и по месту жительства фигурантов дела продолжаются ", — сообщили в СБУ.

В свою очередь издание "Вести Украина" сообщило о том, что избившим сотрудника СБУ является Сергей Лабазюк. Инцидент произошел во время проведения обысков на подконтрольных ему предприятиях "Аграрная компания 2004" и "Хмельницкой ШБУ-56". Позже Гитлянская сообщила, что юридически депутат от "Воли народа" Сергей Лабазюк не имеет отношения к фирме, где во время обыска ударил сотрудника СБУ.

"Юридически он не имеет отношения к этой фирме. Почему он там был, я думаю, лучше спросить у него", — ответила Гитлянская на вопрос, был ли проинформирован депутат об обыске.

Также в СБУ заверили, что обыск был санкционирован.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!