Главная Новости Политика Черкасский губернатор пообещал бизнесменам кофе в обмен на гражданскую сознательность
commentss НОВОСТИ Все новости

Черкасский губернатор пообещал бизнесменам кофе в обмен на гражданскую сознательность

21 июня 2005, 22:49
Поделитесь публикацией:
Черкасский губернатор пообещал бизнесменам кофе в обмен на гражданскую сознательность

С призывом сообщать ему непосредственно о фактах взяточничества со стороны чиновников и о любых действиях, препятствующих развитию бизнеса, обратился к предпринимателям Черкасской области председатель облгосадминистрации, лидер областной организации партии "Народный союз "Наша Украина" Александр Черевко во время заседания "круглого стола" на тему: "Бюджет наполняем вместе", в котором приняли участие представители власти и бизнеса.

Как сообщает "ЛИГАБизнесИнформ" со ссылкой на пресс-службу НСНУ, А.Черевко заявил о создании в ближайшее время на базе соответствующего управления облгосадминистрации бизнес-центра, который будет заниматься по заказу предпринимателей профессиональной разработкой бизнес-планов под их проекты. Это, по словам губернатора, облегчит процедуру получения инвестиций. Он пообещал, что такие проекты будут иметь со стороны власти постоянную поддержку — от их создания и до воплощения в жизнь.

А.Черевко подчеркнул, что предприниматели должны проявить гражданскую сознательность — такую же, как и на Майдане во время "оранжевой революции" — в первую очередь это касается честной уплаты налогов, поскольку от них, в частности, зависит судьба социальных выплат.

Когда в президиум собрания, где сидели первые руководители областной власти, подали кофе, А.Черевко сказал: "Я надеюсь, что это в последний раз зал заставляют смотреть, как в президиуме пьют кофе, тогда как другим его не дали". Он пообещал, что в дальнейшем предприниматели будут равноправны с чиновниками и между собой не только за чашкой кофе — они будут иметь равные условия для развития собственного бизнеса и не будут чувствовать при этом превосходства и непонимания со стороны власти.

"В конце-концов, мы делаем общее дело — наполняем бюджет государства, без чего невозможны социальные выплаты и вообще развитие экономических перспектив Украины", — подчеркнул губернатор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!