Главная Новости Политика Нардеп Рыбалка «убежал» от теста на наркозависимость
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Рыбалка «убежал» от теста на наркозависимость

Об этом журналистам рассказал его коллега по парламенту Антон Геращенко

12 декабря 2016, 22:13
Поделитесь публикацией:
Нардеп Рыбалка «убежал» от теста на наркозависимость

7 ноября, когда парламентариям было предложено пройти проверку на наркозависимость в кулуарах Верховной Рады, народный депутат Сергей Рыбалка "убежал" от теста. Об этом в комментарии журналистам рассказал нардеп Антон Геращенко, внештатный советник министра внутренних дел Украины. Сам же Геращенко заявил, что для него не составит проблемы пройти тест на наркозависимость прямо в стенах парламента, поскольку он никогда не употреблял наркотики.

Отметим, Сергей Рыбалка, член фракции Радикальной партии Олега Ляшко, числится одним из инициаторов законопроекта о внесении изменений в Закон Украины "О предотвращении коррупции", которые касаются расширения сферы применения спецпроверок. Документ был зарегистрирован в парламенте 16 ноября 2016 года. Причем инициатором этого полезного мероприятия Рыбалка стал не сразу. Только 28 ноября, спустя 12 дней после регистрации проекта закона, на своей странице в Facebook народный избранник высказал желание присоединиться к инициативе.

Напомним, что этот законопроект обязывает государственных служащих проходить обследования на нарко- и алкозависимость и психическое здоровье. В пояснительной записке к документу говорится, что им предлагается ввести специальную ежегодную проверку сведений о состоянии здоровья (в части установления психического состояния лица, возможной наркотической зависимости и зависимости от алкоголя и психоактивных токсических веществ) и распространить ее на всех лиц, уполномоченных выполнять функции государства или местного самоуправления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!