Главная Новости Политика Власть готовится применить новые «антироссийские» санкции против высших чиновников государства
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть готовится применить новые «антироссийские» санкции против высших чиновников государства

Под «санкции» можно попасть за родственные связи в России

13 декабря 2016, 11:40
Поделитесь публикацией:
Власть готовится применить новые «антироссийские» санкции против высших чиновников государства

Вопрос применения новых  "антироссийских" санкций может быть рассмотрен в  среду, 21 декабря  на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны. Об этом пишет Украинский бизнес ресурс со ссылкой на председателя подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем Комитета ВР Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз.

 Любопытно, что  в этот раз применять санкции будут очень своеобразно.  В частности, народный депутат Андрей Левус обратился к комитету с просьбой ввести санкции против бывшего владельца банка "Михайловский"  Виктора Полищука  "за его родственные связи с Дмитрием Медведевым".

Напомним, по словам народных депутатов Игоря Мосийчука и Павла Ризаненко, владелец банка "Михайловский" якобы имеет родственные связи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым (жену Полищука считают племянницей жены Медведева — Светланы). 

Интересно, что в  СМИ российским гражданином называют и самого Павла Ризаненко — у депутата имеется идентификационный номер налогоплательщика Российской Федерации – 770600208413 (регион – Москва). В 2015 году, через три месяца после Дебальцевской трагедии, Ризаненко стал собственником 25% активов ООО "Трубосталь", зарегистрированного на оккупированной территории Крыма, в Гаспре.

Впрочем, вероятность принятия санкций пока оценивать сложно. "Сперва необходимо оценить юридические нюансы, посоветоваться со специалистами, которые готовили предыдущее постановление ВР в части обращения к Совету Национальной безопасности и обороны. С автором этого постановления (народным депутатом Андреем Левусом) предварительно уже общались", — отметила Ирина  Фриз. 

Госпожа Фриз при этом отказалась уточнить, следует ли опасаться попадания в список "антироссийских санкций" другим украинцам, которые имеют родственников в Российской Федерации. Не захотела депутат говорить и о том, есть ли вероятность попасть в санкционный список у высших чиновников государства. В частности, президента Украины не раз критиковали за нежелание продать кондитерский бизнес в РФ.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!