Главная Новости Политика Ющенко не отдаст арестантов на поруки депутатам, считает Мартынюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не отдаст арестантов на поруки депутатам, считает Мартынюк

21 июня 2005, 15:39
Поделитесь публикацией:
Ющенко не отдаст арестантов на поруки депутатам, считает Мартынюк

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк прогнозирует, что Президент Виктор Ющенко скорее всего наложит вето на принятый Верховной Радой 21 июня закон о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины, который предполагает взятие на поруки 150 народными депутатами лиц, которые находятся под арестом. Об этом Мартынюк заявил во вторник на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Мартынюка, этот законопроект „ничего не улучшает, хотя его идея принадлежит Министру внутренних дел. Первый вице-спикер отметил, что в Уголовно-процессуальном кодексе существует норма о том, что любые два гражданина могут взять на поруки. „Сейчас, в сущности, унизили народных депутатов – два гражданина могут (взять на поруки — "proUA"), а два депутата не могут. Нужно 150 народных депутатов”, – сказал Мартынюк.

Он также отметил, что на сегодняшний день в Верховной Раде нет 150 народных депутатов, которые могут подписаться под заявлением о взятии на поруки. „Одно дело голосовать за закон, не имея непосредственного участника этого процесса, а другое, когда дело доходит до конкретных персоналий, которые находятся „в местах не столь отдаленных”, – заметил Мартынюк.

По его словам, принятие данного законопроекта „является удовлетворением политического желания и амбиций”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!