Главная Новости Политика Ющенко откроет во Франции памятник Анне Ярославне
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко откроет во Франции памятник Анне Ярославне

21 июня 2005, 23:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко откроет во Франции памятник Анне Ярославне

Во время рабочего визита во Францию 22 июня Президент Украины Виктор Ющенко в городе Санлис примет участие в открытии памятника Анне Ярославне. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

На мероприятии будут присутствовать Генеральный директор ЮНЕСКО Коичиро Мацуура и Министр культуры Франции Рено Донедье. Запланировано, что у Президента состоится беседа с Генеральным директором ЮНЕСКО, и он встретится с украинской общиной около церкви Святого Владимира в Париже. Во второй половине дня Виктор Ющенко проведет встречу с Жаком Шираком, а также с представителями СМИ.

Накануне поездки в интервью французским журналистам Виктор Ющенко заявил, что главная цель его визита – "качественно изменить отношения с Францией". По словам Президента, взаимоотношения Украины и Франции можно вывести на качественно новый уровень. "Мы рассматриваем Францию как влиятельную европейскую страну, позиция которой по многим вопросам, в том числе, по расширению ЕС, является принципиальной. Сегодня наши двусторонние отношения требуют активизации, и я с нетерпением жду визита во Францию и встречу с Президентом Франции Жаком Шираком", – сказал В. Ющенко.

Глава Украинского государства также заявил, что сегодня следует активизировать торгово-экономические отношения между странами и выразил убеждение, что у них есть большой потенциал. Виктор Ющенко подчеркнул, что Украина и Франция могут говорить об общих проектах, в частности в сфере энергетики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!