Главная Новости Политика Рада не захочет продлить сессию, считает Мартынюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не захочет продлить сессию, считает Мартынюк

21 июня 2005, 16:12
Поделитесь публикацией:
Рада не захочет продлить сессию, считает Мартынюк

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк прогнозирует, что Верховная Рада откажется продлить работу 7-ой сессии для рассмотрения поданных правительством законопроектов, которые касаются вступления Украины в ВТО. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

Мартынюк заметил, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин ставил вопрос о продлении работы, однако желание у депутатов не возникло. „Желания депутатов продлить сессию не будет”, — сказал Мартынюк.

Он считает, что необходимости в продлении работы парламента нет, поскольку, по его словам, до конца 7-ой сессии Рада успеет рассмотреть все поданные Президентом и Кабинетом Министров законопроекты. „У нас долгов перед правительством или Президентом не будет. Мы все успеем рассмотреть. А вот будет ли результат, которого хочет правительство, – это уже другое дело, — отметил первый вице-спикер. По его мнению, законопроекты, которые необходимо принять для вступления Украины в ВТО, вредны для украинской экономики. Кроме того Мартынюк заметил, что немало законопроектов, поданных правительством, написаны „с колена” и противоречат нормам действующего законодательства.

Мартынюк также заметил, что у премьер-министра возникла „суперидея” принять 15-20 законопроектов, касающихся вступления в ВТО, в пакете. „У меня есть обратное предложение премьеру. Зачем напрягать парламент? Пусть она пишет проекты и направляет, обходя парламент, Президенту. Пусть он подписывает и будут законы”, — сказал первый вице-спикер. „Ну нельзя взаимоисключающие законы принимать пакетом”, — добавил он.

По словам Мартынюка, создается впечатление, что „кое-кто уже хочет заработать себе на выборы”. Он отметил, что если проанализировать законы, которые касаются госбюджета и связаны с миллиардными средствами, то все свидетельствует о том, что „те, кто имеет возможность протягивать эти законы, думают о том, как пополнить партийную кассу за счет госбюджета, чтобы в марте 2006 обеспечить себе тот результат, на который они надеются”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!