Главная Новости Политика Завтра Рада попробует изменить закон о выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Рада попробует изменить закон о выборах

21 июня 2005, 17:13
Поделитесь публикацией:
Завтра Рада попробует изменить закон о выборах

Верховная Рада в среду намерена рассмотреть проект закона о внесении изменений в Закон "О выборах народных депутатов Украины". Данный вопрос обсуждался в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп при участии премьер-министра и членов Кабинета Министров, сообщает корреспондент "proUA".

Как сообщил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, до рассмотрения этого вопроса народным депутатам будет предложено принять постановление которым предусматривается отклонить, как такие, которые существенно не меняют избирательную систему или которыми предлагается изменить проходной барьер для партий и блоков, которые принимают участие в распределении депутатских мандатов четыре законопроекта. В то же время, проектом постановления предусматривается отклонить, как утратившие актуальность девять законопроектов, которые зарегистрированы на сегодняшний день в Верховной Раде.

Предусматривается, что в ходе рассмотрения вопроса авторам законопроекта для доклада будет предоставлено 10 минут, для ответов на вопросы – 5 минут и на выступление лидеров депутатских фракций и групп – по 3 минуты каждому.

Кроме того, предлагается, чтобы в среду данный законопроект был принят за основу с тем, чтобы в последнюю пленарную неделю текущей сессии этот законопроект можно было поддержать в целом. Также предусматривается поручить парламентскому комитету по вопросам государственного строительства доработать данный законопроект с учетом предложений депутатов до 1 июля с тем, чтобы до 6 июля поставить его на голосование в целом



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!