Главная Новости Политика Васильев просит Ющенко не посылать его на эшафот
commentss НОВОСТИ Все новости

Васильев просит Ющенко не посылать его на эшафот

21 июня 2005, 17:22
Поделитесь публикацией:
Васильев просит Ющенко не посылать его на эшафот

Бывший Генпрокурор Геннадий Васильев обвиняет Президента Виктора Ющенко в том, что он якобы дал распоряжение руководителям Генпрокуратуры и МВД "разобраться" с ним. Об этом говорится в открытом письме Васильева Президенту, сообщает "Обком".

"Выступить с этим письмом в Ваш адрес меня побудила информация, в достоверности которой у меня нет сомнений. Она касается тех указаний, которые Вы дали Пискуну и Луценко – "разобраться" со мной из-за моей критики той политики, которую проводите Вы, как Президент Украины, и действующая власть…", — отмечается в письме.

"Задача поставлена конкретно – без возбуждения уголовного дела в отношении Васильева не возвращаться. Вы и Ваши приспешники считают, что если человек работал прокурором, то он бесчестный человек. Прошу не мерить меня одним аршином с Пискуном…", — пишет Васильев. Он отмечает, что теперь подошла и его "очередь взойти на эшафот".

"У меня нет никакого иммунитета, чтобы избежать Вашего судилища. Да он мне и не нужен. В отличие от Вас, еще в то время, когда мы вместе с Вами были народными депутатами Украины, я выступал (выступаю и сейчас) против какой-либо неприкосновенности, включая и депутатскую, и президентскую… Мне нужно только одно – знать, что, пребывая на державной службе, в должности Генерального прокурора Украины, я был честным человеком…", — говорится в письме.

"Знайте, никакие уголовные дела, никакой шантаж, никогда не заставят Васильева изменить своим принципам, никогда Васильев не пойдет на попятную и на сговор с антинародным режимом", — пишет Васильев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!