Главная Новости Политика В Севастополе из-под оползня спасено 16 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе из-под оползня спасено 16 человек

21 июня 2005, 17:34
Поделитесь публикацией:
В Севастополе из-под оползня спасено 16 человек

Спасено уже более половины курортников, оказавшихся под оползнем, сошедшим сегодня на пляж в районе поселка Кача, недалеко от Севастополя. Об этом сообщил представитель оперативного штаба по организации спасательных работ Мирослав Сагайдак, передает "Новый Регион-Крым".

Сотрудники МЧС установили, что под оползнем оказались 26 человек. К настоящему моменту, удалось спасти 16 человек, сообщил Сагайдак. Среди них был и ребенок, который, по словам свидетелей, играл под обрывом незадолго до схода оползня. В настоящий момент ребенок чувствует себя нормально и находится с родителями. Наиболее тяжелые травмы получила женщина, приблизительно, 30-летнего возраста. Ее госпитализировали с переломами рук и ног.

Спасатели надеются извлечь из-под завала живыми и оставшихся там 10 человек. "Будем копать до последнего, и постараемся спасти всех", — сказал Сагайдак. Он также добавил, что, по его мнению, активизация оползня произошла из-за сильных дождей, прошедших накануне.

По словам Сагайдака, объем сошедшего грунта составляет около 300 кубометров. В спасательных работах к этому часу принимают участие около 500 человек. Из них 200 – военнослужащие российского Черноморского флота из расквартированной неподалеку части.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!