Главная Новости Политика Мэра Затоки Звягинцева отпустили под домашний арест
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэра Затоки Звягинцева отпустили под домашний арест

Суворовский районный суд Одессы смягчил меру пресечения мэру Затоки Василию Звягинцеву, который подозревается в хищении коммунальной собственности и махинациях с землей в особо крупных размерах

14 декабря 2016, 15:16
Поделитесь публикацией:
Мэра Затоки Звягинцева отпустили под домашний арест

Об этом, как сообщают "Думская".

Сторона обвинения считает такое смягчение необоснованным, поскольку Звягинцев скрывался от следствия. 

Главе земельной комиссии поселкового совета Затоки Богдану Шевчуку, который также является фигурантом по дела о хищении коммунальной собственности, снизили сумму залога с 5 млн грн до 640 тыс. грн.

Напомним, процесс длится уже 11 месяцев, но из-за постоянных переносов и апелляций дело еще не начали рассматривать по сути.

Как сообщали "Комментарии", мэра Затоки подозревают в разворовывании земель на десятки миллионов гривен. Кроме Звягинцева, по этому делу также проходят председатель постоянной комиссии по земельным вопросам и главный архитектор г.Белгород-Днестровского, которым вручили вручили уведомление о подозрении. 

Должностных лиц подозревают в злоупотреблении служебным положением и умышленном препятствовании исполнению постановления суда (ч.2 ст.364, ч.3 ст.382, ч.1 ст.366 УК Украины). 

Следствие установило, что в сентябре-декабре 2014 года чиновники незаконно вывели из коммунальной собственности земельный участок рекреационного назначения площадью более 3 гектаров. Участок, который находится в одном самых перспективных районов у самого побережья моря, передали в частную собственность и разделили между 66 лицами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!