Главная Новости Политика Тимошенко просит депутатов голосовать по пакетам
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко просит депутатов голосовать по пакетам

21 июня 2005, 17:35
Поделитесь публикацией:
Тимошенко просит депутатов голосовать по пакетам

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к Верховной Раде Украины с просьбой провести пакетное голосование по трем блокам законопроектов, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, Тимошенко в ходе согласительного совета лидеров депутатских групп и фракций отметила, что на сегодня в РР находиться 14 законопроектов относительно вступления Украины во Всемирную организацию торговли.

Она подчеркнула, что некоторые законопроекты были рассмотрены парламентом в первом чтении. Данные законопроекты, по ее словам, соответствуют стратегическим заданиям Президента Украины Виктора Ющенко и Кабинета Министров Украины.

Вторым пакетом, отметила она, предлагается принять 6 законопроектов, которые касаются жилищного строительства. "Один законопроект без другого просто не будет жить", — сказала Тимошенко. Она подчеркнула, что принятие 6-ти законопроектов в пакете позволит "обеспечить разворачивание жилищного строительства".

В третий пакет, по словам Тимошенко, включены законопроекты, касающиеся обеспечения эффективного строительства, бюджетной политики в следующем году. По ее словам, данный пакет включает также законопроекты, касающиеся возвращения задолженности по зарплате шахтерам.

По ее словам, практика голосования пакетом есть практически в каждом парламенте Европы. В то же время Тимошенко подчеркнула, что голосование за принятие законопроектов в пакете "является правом каждой фракции".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!