Главная Новости Политика Черномырдин пугает российских инвесторов «Криворожсталью»
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин пугает российских инвесторов «Криворожсталью»

21 июня 2005, 19:00
Поделитесь публикацией:
Черномырдин пугает российских инвесторов «Криворожсталью»

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин заявил, что рекомендует российским бизнесменам хорошо подумать, принимая решение об участии в повторном аукционе по "Криворожстали". "Если "Криворожсталь" незаконно заберут у украинских владельцев, подобное может произойти и с российскими" — заявил он газете "Известия".

Как сообщалось, 18 июня Кабинет министров Украины принял решение о продаже 93,02% акций "Криворожстали" и еще 1,74% акций комбината, оставшихся не выкупленными гражданами, имевшими на это право по льготной подписке. Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что повторная продажа металлургического комбината состоится до конца текущего года.

В то же время, адвокат "Инвестиционно-металлургического союза" Сергей Власенко в интервью "5 каналу" заявил, что поскольку судебные процедуры дело о законности приватизации "Криворожстали" еще продолжаются, решение правительства о повторном конкурсе с юридической точки зрения некорректно и будет обжаловано в суде.

Пакет в размере 93,02% акций УФ ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь" приобрел промышленно-финансовый консорциум "Индустриально-металлургический союз" (ИМС) летом 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!