Главная Новости Политика Тимошенко убедилась, что жуликов необязательно кидать «в вонючую тюрьму»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко убедилась, что жуликов необязательно кидать «в вонючую тюрьму»

21 июня 2005, 19:27
Поделитесь публикацией:
Тимошенко убедилась, что жуликов необязательно кидать «в вонючую тюрьму»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что украинское законодательство должно быть "несколько гуманнее". Об этом Тимошенко заявила во вторник журналистам после согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп при участии представителей Кабинета Министров, комментируя принятие парламентом изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины, касающиеся взятия на поруки 150 депутатами лица, находящегося под стражей, сообщает корреспондент "proUA".

Она подчеркнула, что решения, которые принимаются в парламенте, не всегда приветствуются Кабмином. "Необходимо разобраться с тем, что произошло", — сказала Тимошенко.

Она считает, нужно изменить практически весь Уголовно-процессуальный кодекс Украины, поскольку там есть очень много статей, которые "еще ушинские писали".

По словам Тимошенко, Уголовно-процессуальный кодекс включает достаточно проблемные вещи. Она подчеркнула, что если бы во времена, когда репрессировалась бывшая оппозиция, была возможность брать на поруки, то очень много людей "не потеряли бы здоровье и часть жизни".

По мнению премьер-министра, в Украине необходимо находить определенно новые формы, которые бы предусматривали "необязательные кидание в вонючую тюрьму людей". В частности, по ее мнению, в отношении лиц, которые совершили экономические преступления, можно было бы найти другую форму ограничения.

Тимошенко подчеркнула, что ее заявления связаны с тем, что она раннее была одной из тех, кто подвергался репрессиям. В то же время она подчеркнула, что подобные ее высказывания не касаются каких-либо конкретных персоналий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!