Главная Новости Политика Клюев на суде назвал организаторов «кровавого Майдана»
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев на суде назвал организаторов «кровавого Майдана»

Основными организаторами событий на Майдане в 2014 году являются глава СНБО Александр Турчинов, спикер ВР Андрей Парубий и нардеп Сергей Пашинский

16 декабря 2016, 14:44
Поделитесь публикацией:
Клюев на суде назвал организаторов «кровавого Майдана»

Об этом в Дорогомиловськом суде Москвы при рассмотрении иска экс-регионала Владимира Олийныка о признании событий 2014 года в Украине "государственным переворотом" заявил Глава администрации экс-президента Украины Андрей Клюев, передает ТАСС.

"Знаете, у нас есть на Украине секретарь Совета национальной безопасности и обороны Турчинов, его все называют "кровавым пастырем". Вообще он бывший секретарь комсомольской организации Днепропетровска, а затем стал ярым оппозиционером и пастырем подрабатывал. Он все это организовывал. Он, Пашинский и нынешний председатель парламента Парубий — как комендант "майдана", — сказал он.

Также он отметил, что другие политики, такие как Яценюк, Тягнибок и Кличко были привлечены уже потом.

Клюев заявил, что "их (политиков – ред) использовали втемную, как и "Правый сектор" использовали тоже втемную".

"Правый сектор", по словам Клюева, сначала задерживал снайперов, "которые и в мирных стреляли, и в органы".

Клюев также заявил, что Пашинский "завез две группы снайперов — одну из Грузии, другую из Прибалтики".

 Экс-глава АП сослался на так называемый протокол допроса одного из снайперов "грузинской группы", который составили члены "Правого сектора", задержавшие его.

"Этого человека звали Владимир Дахнадзе, его поймал "Правый сектор" и допросил, он признался, что приехал в Киев подработать. Но приехал Пашинский и забрал Дахнадзе у "Правого сектора", — добавил он.

Отметим, что  сегодня  в Дорогомиловском суде в процессе по рассмотрению иска Олейника допросят  также бывшего главу администрации президента Андрея Клюева, экс-главу МВД Виталия Захарченко и бывшего генпрокурор Виктора Пшонку.  А вчера  в суде в качестве заинтересованного лица был допрошен бывший президент Украины Виктор Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!