Главная Новости Политика В этом году ВР приняла меньше всего законов за последние 10 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

В этом году ВР приняла меньше всего законов за последние 10 лет

В этом году Верховная Рада Украины приняла вдвое меньше законов, чем в прошлом и эта цифра стала рекордом по принятию за последние 10 лет. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил аналитик «Комитета избирателей Украины» Денис Рыбачок. 

19 декабря 2016, 14:50
Поделитесь публикацией:
В этом году ВР приняла меньше всего законов за последние 10 лет

"Всего в 2016 году Верховная Рада приняла 160 законов, это вдвое меньше, чем в прошлом году, так в 2015 году было принято 350 законов. В целом этот показатель — 160 законов — один из самых низких показателей вообще за последние 10 лет. То есть, мы видим, что способность Верховной Рады до принятия законов несколько снизилась по сравнению с предыдущим годом", — сказал Рыбачок.

Также он отметил, что в данный момент в парламенте зарегистрировано большое количество законопроектов. Так, в этом году из 1500 законопроектов стали законами только 160, то есть 10%. 

По его словам 75% из них, которые были проголосованы в 2016 году, лишь вносили изменения в законодательные акты. "Т.е лишь 25% — это полноценные законы, которые регулируют новую сферу, а не вносят изменения в уже существующие документы", — передает Укринформ. 

Относительно тематики принятых законов, то это промышленно-экономическая политика — 17 законов, безопасность и оборона — 16, а также борьба с коррупцией и преступностью — 14.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада на этой неделе соберется на последнее пленарное заседание в текущем году, планируется решение двух основных вопросов — принятие государственного бюджета на 2017 год и принятие решения относительно народного депутата Надежды Савченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!