Главная Новости Политика Жвания отметил наглядное преимущество организованных пляжей перед неорганизованными
commentss НОВОСТИ Все новости

Жвания отметил наглядное преимущество организованных пляжей перед неорганизованными

22 июня 2005, 10:58
Поделитесь публикацией:
Жвания отметил наглядное преимущество организованных пляжей перед неорганизованными

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Давид Жвания призвал население Украины и гостей страны не отдыхать на неорганизованных пляжах. По его словам, нарушая правила безопасности, граждане подвергают свои жизни опасности.

Как передает агентство "Новости — Украина" со ссылкой на пресс-службу МЧС, это заявление министр сделал во время пребывания на месте трагедии у поселка Кача близ Севастополя в Крыму, где во вторник в результате оползня под завалом оказались около десяти человек. Вследствие происшествия один человек погиб, один госпитализирован в тяжелом состоянии, троим пострадавшим с незначительными телесными повреждениями была оказана первая медицинская помощь.

Жвания отметил, что несчастный случай у поселка Кача произошел на неорганизованном пляже, где отдых граждан строго воспрещен.

При этом министр заверил, что "спасательные работы у поселка Кача будут проводиться до тех пор, пока не будут найдены все пострадавшие".

Между тем, спасатели, работающие на месте оползня намерены произвести второй подрыв грунта. Об этом сообщили в центре пропаганды управления МЧС в Севастополе.

По словам сотрудника Центра, необходимость во втором подрыве есть в связи с тем, что над местом завала навис пласт грунта, который грозит обрушиться на спасателей.

На вопрос, значит ли это, что спасатели не надеются найти под завалом живых людей, сотрудник МЧС ответил, что вряд ли кто-то мог остаться живым по прошествии почти суток после завала.

Поздно вечером во вторник на месте схода оползня спасатели произвели первый технический подрыв грунта.

На месте завала работают кинологи с собаками. Всего в операции принимают участие 756 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!