Главная Новости Политика Совладельца сети магазинов АТБ Буткевича допросят по делу Лазаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Совладельца сети магазинов АТБ Буткевича допросят по делу Лазаренко

Сотрудники Федерального бюро расследований США допросят совладельца сети магазинов АТБ Геннадия Буткевича по делу Петра Лазаренко. Об этом сообщили источники в Генпрокуратуре.

19 декабря 2016, 15:47
Поделитесь публикацией:
Совладельца сети магазинов АТБ Буткевича допросят по делу Лазаренко

Допрос Буткевича ориентировочно, по информации источников, пройдет в городе Днипро, 21 декабря.

"Правоохранителей интересует информация об офшорных компаниях, на которые через всевозможные фирмы — "прокладки" переводились деньги ЕЭСУ и деньги Павла Лазаренко", — пишет Багнет.

Также отмечается, что в компании ЕЭСУ Геннадий Буткевич представлял интересы Петра Лазаренко и следил от его имени за деятельностью Юлии Тимошенко.

По словам источника, украинскую сторону интересуют информация, которой может располагать Буткевич о банке "Eurofed Bank Limited" на острове Антигуа.  Следствием было ранее установлено, что в течение 1997 года на счета в "офшорный" банк было переведено $95 млн, спустя два года, счет банка был заморожен Управлением политики по контролю над распространением наркотиков и отмыванием денег Антигуа. В тот момент на счету находилось 66,7 млн грн. 

Как сообщали "Комментарии" 17 сентября 2016 года Высший суд Антигуа и Барбуды конфисковал замороженные на счетах средства в пользу госказны этого островного государства. Украина решила вернуть миллионы Лазаренко из Антигуа. 

Также сообщалось, что агенты ФБР начали допрос свидетелей по делу Лазаренко. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!