Главная Новости Политика Савченко официально исключили из фракции «Батькивщина»
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко официально исключили из фракции «Батькивщина»

В ходе заседания Рады Спикер парламента Андрей Парубий объявил об исключении депутата Надежды Савченко из фракции «Батькивщина»

20 декабря 2016, 11:06
Поделитесь публикацией:
Савченко официально исключили из фракции «Батькивщина»

"Согласно Ч. 3 ст. 60 Регламента ВРУ сообщаю, что депутатская фракция политической партии "ВО "Батькивщина" на своем заседании 16 декабря 2016 приняла решение исключить из состава фракции народного депутата Украины Савченко за деятельность, несовместимую с программными принципами и принципами деятельности партии и фракции в ВРУ", — заявил Парубий. 

Ранее в "Батькивщине" заявляли, что не намерены инициировать лишение Савченко депутатского мандата, поскольку люди отдали за нее свои голоса на выборах.

Как сообщали "Комментарии", 13 декабря  журналисты провели эксперимент над народным депутатом ("Батькивщина") Надеждой Савченко, представившись ей людьми лидера самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко и предложили сотрудничество, сообщив, что в столице у них якобы широкая агентурная сеть, и предложили дать ее номер "их человеку".

Как сообщали "Комментарии", Савченко 7 декабря Служба Безопасности Украины проверит информацию о неофициальной встрече Надежды Савченко с Захарченко и Плотницким, которая прошла в Минске 7 декабря.

12 декабря пресс-секретарь представителя Украины в группе Леонида Кучмы Дарка Олифер опровергла информацию о том, что народный депутат Украины Надежда Савченко  и лидеры самопровозглашенных "Донецкой народной республики Александр Захарченко и "Луганской народной республики" принимали участие в заседании Трехсторонней контактной группы 7 декабря в Минске. 

Также 12 декабря партия "Батькивщина" распространила заявление, в котором высказала свое отношение к тайным встречам нардепа Надежды Савченко с главарями ДНР и ЛНР.

После этого, на брифинге лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что Савченко решила создать свой политический проект, а также фракция не несет за нее ответственность и не контролирует ее действия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!