Главная Новости Политика Советник Авакова: «Группа Суркова-Ардзинба отделяет Закарпатье по донбасскому сценарию»
commentss НОВОСТИ Все новости

Советник Авакова: «Группа Суркова-Ардзинба отделяет Закарпатье по донбасскому сценарию»

Илья Кива призывает жителей регионов Украины объединиться для противостояния планам Кремля

20 декабря 2016, 11:17
Поделитесь публикацией:
Советник Авакова: «Группа Суркова-Ардзинба отделяет Закарпатье по донбасскому сценарию»

Советник министра внутренних дел Илья Кива заявил, что группа помощника Президента РФ Владислава Суркова и его советника Инала Ардзинба проводит в Закарпатье  мероприятия, направленные на отделение Закарпатской области по крымскому и донбасскому сценарию.

Кива подчеркнул, что такие же мероприятия по "экономической  автономии" уже давно проводятся в Одессе и ряде других регионов. Советник МВД  предупредил, что есть чёткий план по развалу и внутренней дестабилизации в  нашей стране. Он считает, что Кремль будет всячески стараться любыми способами  развалить Украину.

"Сегодня они сделали автономную экономическую зону Закарпатья, завтра они раздали паспорта и через какой-то промежуток времени они будут готовы провести референдум. А вы ничего не видите похожего?", — отмечает  Кива. По его мнению, "главное, чтобы это не стало точкой начала нового Крыма,  нового Донбасса".

"Я считаю, что на сегодняшний день ведётся гибридная война и это (экономические форумы в Закарпатье – ред.) часть гибридной войны по развалу и дестабилизации нашей страны. Поэтому любые автономии на сегодняшний день или любые отдельные условия для меня, как для гражданина, как для патриота и  защитника — это лишь всего-навсего проявление пророссийской позиции и работа "руки  Кремля". На сегодняшний день наша задача — сплотиться в единое целое и  превратиться в тот стержень, который устоит перед сегодняшней агрессией. Поэтому нам нужно объединяться, а не разъединяться. Никакой Закарпатской  отдельной территории, никакой Донецкой или Луганской территории для меня, как  для гражданина Украины неприемлемо", — пояснил Кива.

 Ранее "Комментарии" писали о том, что  в Ужгороде и других регионах Украины прошли  мероприятия с призывами о наделении регионов правами экономической автономии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!