Главная Новости Политика Чехия не собирается легализировать нелегальных украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Чехия не собирается легализировать нелегальных украинцев

22 июня 2005, 11:57
Поделитесь публикацией:
Чехия не собирается легализировать нелегальных украинцев

Министерство иностранных дел Чехии опровергло заявление Президента Украины Виктора Ющенко о легализации в Чехии украинских трудовых мигрантов, которое он сделал после встречи с чешским президентом Вацлавом Клаусом на пошлой неделе в Киеве, сообщает "Немецкая волна".

По словам главы пресс-службы чешского министерства иностранных дел Вита Коларжа, заявление украинского лидера не соответствует действительности, так как ни одного подобного соглашения его ведомство не планирует. Коларж сказал, что проблема украинской трудовой миграции и далее будет регулироваться внутренними инструкциями и квотами.

По мнению руководителей чешской дипломатии, легализация трудоустройства иностранных граждан теми или другими международными соглашениями не отвечала бы интересам самой Чехии. Коларж не уточнил, на основании чего сделал ошибочные выводы Ющенко. Украинский президент, отметил глава пресс-службы чешского МИДа, был прав лишь тогда, когда говорил о расширении консульских услуг, так как Чехия собирается открыть еще одно свое консульство на востоке Украины.

Напомним, Виктор Ющенко заявил, что украинское и чешское внешнеполитические ведомства готовят проект соглашения, которое может облегчить трудоустройство украинских граждан в Чехии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!