Главная Новости Политика Охендовский предостерег детективов НАБУ от нарушения закона и давления на суды: «Грузинский десант» в ближайшее время вернется в места своей постоянной дислокации» (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Охендовский предостерег детективов НАБУ от нарушения закона и давления на суды: «Грузинский десант» в ближайшее время вернется в места своей постоянной дислокации» (видео)

В документах НАБУ госэкспертиза не подтвердила подпись Охендовского и его причастность к «амбарной книги» Партии регионов. 

20 декабря 2016, 15:58
Поделитесь публикацией:
Охендовский предостерег детективов НАБУ от нарушения закона и давления на суды: «Грузинский десант» в ближайшее время вернется в места своей постоянной дислокации» (видео)

Об этом заявил адвокат Главы ЦИК Андрей Смирнов после посещения Специализованной антикоррупционной прокуратуры.

Адвокат подчеркнул, что заявление о преступлении за незаконное привлечение к уголовной ответственности Охендовского незамедлительно будет зарегистрировано.

После посещения САПа Михаил Охендовский в комментарии СМИ предостерёг заместителя директора НАБУ Гизо Углаву и всех детективов НАБУ от попыток повлиять на суды с целью вынесения заведомо неправосудных решений.

"Я хотел бы публично предостеречь каждого отдельного детектива НАБУ и лично пана Углаву (Гизо Углава, зам главы НАБУ, — прим) от любых попыток давления на суды. Мне известно, что такие попытки были в прошлом и подтверждением этого является серия противозанных определений, которые были приняты при досудебном расследованиия этого приминального производства.

Сейчас я хотел бы напомнить: "грузинский десант" непременно в ближайшее время вернется в места своей постоянной дислокации. Давление на украинские суды является преступлением и не надо давать дополнительных причин для того, чтобы и это преступление расследовалось в будущем укранскими правоохранительными органами", — сказал Охендовский.

Кроме того, Центральная избирательная комиссия обратилась в Генеральную прокуратуру, САП, комитеты Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции и по вопросам правового обеспечения правоохранительной деятельности, а также НАБУ с просьбой проверить законность проведенного в ночь с 13 на 14 декабря детективами НАБУ обыска в кабинете члена Центризбиркома Александра Шелестова.

Напомним, что глава ЦИК сам пригласил детективов прибыть в Борисполь для вручения подозрения, когда он вернулся из зарубежной командировки. Охендовский заявил о готовности сотрудничать со следствием для того, чтобы подтвердить безосновательность выдвинутых обвинений.

Политический эксперт Павел Карназыцкий отметил, что обвинения Охендовскому – это не более чем попытка НАБУ отвлечь внимание от собственных провалов: "Обвинение рассыпалось уже после первого допроса. Нет доказательств, о чем свидетельствует экспертиза. Уже даже подано ходатайство о прекращении уголовного производства".

"К сожалению для Охендовского, он стал объектом игры. Просто среди заявленных возможных причастных к амбарной книге Партии регионов он – самый высокопоставленный чиновник на сегодняшний день", — отметил эксперт.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!