Главная Новости Политика Онищенко находится в Германии, но готов вернуться в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Онищенко находится в Германии, но готов вернуться в Украину

Беглый народный депутат («Воля народа») Александр Онищенко, которому инкриминируют нанесение государству убытков на сумму 3 млрд гривен путем газовых махинаций, а также государственную измену, в данный момент находится в Германии, а в Украину вернется, если правоохранители прекратят уголовное преследование в отношении него

21 декабря 2016, 13:15
Поделитесь публикацией:
Онищенко находится в Германии, но готов вернуться в Украину

Онищенко рассказал, что в настоящее время находится в Германии, где у него проходит судебный процесс, и опроверг информацию о том, что у него якобы есть российское гражданство или он собирается его получить. "Нет никакого российского гражданства — это полный бред", — сказал он, передает Интерфакс-Украина. 

О планах он вернуться в Украину, Онищенко сказал: "Если правоохранители готовы на сотрудничество... И закроют дело... Я готов вернуться в Украину".

Ранее Онищенко сообщал о том, что за место в парламенте дал $6 миллионов Давиду Жвании, который в 2014 году на парламентских выборах был во главе руководства избирательного штаба "Блок Петра Порошенко".

Ранее "Комментарии" сообщали о том, Интерпол отказал Украине в объявлении в международный розыск беглого депутатаВерховной Рады Александра Онищенко.

Напомним, Александру Онищенко вменяют нанесение государству убытков на сумму 3 млрд гривен путем газовых махинаций. Следователи считают, что газ, который добывали компании Онищенко в рамках совместной деятельности с "Укргаздобычей", попадал на фиктивные биржи по заниженной цене. Его выкупали связанные компании и перепродавали уже по рыночной.

Также отмечалось, что всего в рамках уголовного производства задержаны 12 человек.

Сам Онищенко выехал за границу. Руководителями преступной группировки, кроме самого депутата, называли его мать и бизнесмена Валерия Постного. Пятеро фигурантов "газового дела" признали себя виновными и согласились на сделку со следствием.

Однако Онищенко отрицает все обвинения в свой адрес. 5 июля Верховная Рада дала согласие на задержание и арест депутата Александра Онищенко. В начале августа в Латвии арестовали счета Онищенко. Кроме того, 5 подозреваемых по делу Онищенко признали свою вину и подписали соглашение со следствием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!