Главная Новости Политика АМКУ советует Минтопэнерго отменить приказ о наладочных работах на угольных шахтах
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ советует Минтопэнерго отменить приказ о наладочных работах на угольных шахтах

22 июня 2005, 13:31
Поделитесь публикацией:
АМКУ советует Минтопэнерго отменить приказ о наладочных работах на угольных шахтах

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовал Министерству топлива и энергетики принять меры в отношении соблюдения требований законодательства о защите экономической конкуренции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Комитет выяснил, что Министерство топлива и энергетики внесло изменения в приказ "О выполнение регламентных наладочных работ на угольных шахтах Украины". Этими изменениями субъекты хозяйствования "вынуждены" на заключение договоров непосредственно с шестью перечисленными в приказе предприятиями, которые выполняют работы по модернизации, ремонту, ревизии, отладке и испытанию электромеханического оборудования шахт и обогатительных фабрик. При этом соответствующие разрешения на выполнение данных работ имеют намного больше предприятий.

"Такие действия органа власти имеют отрицательное влияние на конкуренцию, создают дискриминационные условия для деятельности предпринимателей, которые не вошли в перечень. Именно поэтому Комитет рекомендовал Министерству топлива и энергетики отменить этот приказ, — сказал по этому поводу Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев. — Теперь в десятидневный срок Министерство должно рассмотреть наши рекомендации и сообщить о принятых мерах".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!