Главная Новости Политика По делу о кровавой перестрелке в Княжичах проверят 17 должностных лиц
commentss НОВОСТИ Все новости

По делу о кровавой перестрелке в Княжичах проверят 17 должностных лиц

Органы досудебного следствия проверяют 17 чиновников на возможную причастность к перестрелке в Княжичах, сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

21 декабря 2016, 16:30
Поделитесь публикацией:
По делу о кровавой перестрелке в Княжичах проверят 17 должностных лиц

"Органами досудебного расследования проверяется возможная причастность 17 служебных лиц к совершению различного вида преступлений", — заявил РБК Украина Луценко. По его словам, проверяется причастность работников Броварского отделения полиции охраны, работников отдела управления КОРД в Киеве, работников подразделения полиции особого назначения в Киеве, руководителей уголовной полиции Шевченковского управления в Киеве, начальника Шевченковского управления в Киеве, руководителей ГУНП и начальника полиции Киева Крищенко.

"Руководство подозревается в преступной халатности с особо тяжкими последствиями, сотрудники подозреваются в статье 115, часть 2 — умышленное убийство", — отметил Луценко.

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 4 декабря во время спецоперации по задержанию банды, грабившей элитные дома и офисы, возникла перестрелка между сотрудниками полиции. Пять правоохранителей погибли. Саму банду удалось задержать только утром 4 декабря. Сообщалось, что в ее состав входили экс-правоохранители. 

Также сообщалось о том, что в состав банды, спецоперация по задержанию которой проводилась в Княжичах  входил бывший сотрудник ГУБОП МВД Игорь Касян.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!