Обнародованы подробности самоубийства экс-главы Нафтогаза Юрьева

Бывший заместитель главы Нафтогаза при  Януковиче Геннадий Юрьев застрелился во время вскрытия квартиры, где он скрывался, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко

"ГПУ продолжает следственные действия по делу  вышек Кацубы...", - сказал он.

Также он сообщил, что сегодня планировались обыски и задержания четырех должностных лиц того периода министерства энергетики и "Нафтогаза-Украины". Трое из них были успешно задержаны и сейчас дают разоблачительные показания в официальном порядке", - сказал он.

По словам Луценко, четвертый свидетель, который давно находится в розыске, а также к нему есть непроверенная информация, что он пытался зафиксировать свою смерть еще в 2014 году. "Мы установили его местонахождение в Винницкой области и в момент вскрытия этого дома сам владелец, свидетель, бывший заместитель "Нефтегаза-Украина" господин Юрьев застрелился. Мы еще только вскрывали помещения, услышали выстрел", - рассказал Луценко.

Луценко добавил, что Юрьев был ценным свидетелем, потому что в "организационном построении "Нафтогаза" он занимал место между руководителем "Нафтогаза" господином Бакулиным и обоими Кацубами".

Также он подчеркнул, что трое задержанных являются не менее ценными свидетелями и их показания подтверждают версию следствия о том, что именно братья Кацубы организовали сделку и способствовали хищению государственных средств в колоссальных размерах более 120 млн долларов.

Как сообщали "Комментарии",  21 декабря в Винницкой области застрелился бывший замглавы Нафтогаза Геннадий Юрьев, которого разыскивали по делу братьев Кацуб.