Главная Новости Политика В «Народном фронте» оказалось меньше всего депутатов-прогульщиков
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Народном фронте» оказалось меньше всего депутатов-прогульщиков

Лучше всех заседания парламента посещают представители этой фракции с показателем 86%

21 декабря 2016, 21:56
Поделитесь публикацией:
В «Народном фронте» оказалось меньше всего депутатов-прогульщиков

 

Лучше всех заседания Верховной Рады посещают представители фракции "Народный фронт" с показателем посещаемости 86%. Об этом говорится в опубликованном на сайте фракции исследовании движения ЧЕСТНО, сообщает УНИАН.

Организация отмечает, что 218 из 406 нардепов увеличили показатели посещения в 2016 году. Все пленарные заседания посетили представители "Народного фронта" – председатель Верховной Рады Андрей Парубий, народные депутаты фракции Игорь Гузь и Александр Кодола. Сейчас хуже всех Верховную Раду посещают Оппозиционный блок, "Воля Народа" и "Видродження".

"ЧЕСТНО запустила флешмоб #НаРоботуЯкНаСвято, цель которого – привлечь внимание к одной из самых больших проблем Верховной Рады – низкой посещаемости заседаний нардепами. ЧЕСТНО уже полгода фиксирует, как пленарные дни, особенно пятница, проходят в полупустом сессионном зале. Хотя регулярное отсутствие на рабочем месте без уважительной причины при обычных условиях – это выговор и увольнение", – сказал координатор Общественного движения ЧЕСТНО Андрей Круглашов. "Снятие заработной платы, о котором я уже подписал распоряжение, важный элемент. Также важный элемент и озвучивание тех депутатов, которые не появляются на рабочих местах. И я буду просить, чтобы "Голос Украины" публиковала данные регистрации", – сказал председатель парламента Андрей Парубий. При этом он отметил, что такие методы воздействия на нардепов не будут иметь успеха без общественного давления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!