Главная Новости Политика Рабинович назвал реальные цифры, во сколько обойдется национализация ПриватБанка украинцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабинович назвал реальные цифры, во сколько обойдется национализация ПриватБанка украинцам

Национализация «Приватбанка каждому украинцу обойдется в 10 тысяч гривен. Об этом сообщил народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович

22 декабря 2016, 14:22
Поделитесь публикацией:
Рабинович назвал реальные цифры, во сколько обойдется национализация ПриватБанка украинцам

"Я уже подсчитал: это обойдется каждому, абсолютно каждому украинцу, в 10 тысяч гривен. Потом они его, как сказала Гонтарева, опять продадут. Екатерина Рожкова которая недавно еще с пленками рассказывала, что получает от русских банков наглые взятки, ‒ "Вау!" ‒ теперь кричит: "Мы вольем, мы спасем"", ‒ сказал он.

Вадим Рабинович посоветовал украинцам как следует присмотреться к руководству страны, а именно к Нацбанку.

Он отметил, что 20 эпизодов доказывают воровство Национального банка, а конкретно Рожковой, которая рассказывает, что спасет страну, но украинцы не безумные.

 "Что эти воры вообще могут сделать?", — сказал он. 

Ранее сообщалось о том, что в середине ноября Вадим Рабинович передал в правоохранительные органы больше 90 часов записей телефонных разговоров главы НБУ Валерии Гонтаревой и ее заместителей.  На аудиозаписях было зафиксирован разговор, как по двум сделкам Екатерина Рожкова вывела из страны 4 миллиарда гривен.

Как сообщали "Комментарии", 22 декабря заместитель главы Национального банка Олег Чурий заявил, что по подсчетам экономистов, сумма долга в расчете на каждого украинца увеличилась на 3 тысячи гривен.

Напомним, 18 декабря Кабинет министров Украины рассмотрел вопрос о национализации ПриватБанка и принял решение, согласно которому все акции этого банка переходят в собственность государства.

Министр финансов Украины Александр Данилюк пообещал государственную защиту средствам вкладчиков ПриватБанка. А в Национальном совете реформ сообщили, что ПриватБанк на день приостановит корпоративные платежи, объяснив это технической необходимостью и особенностями законодательства.

Несмотря на оптимистичные заявления  премьер-министра, главы НБУ, Минфина,  украинцы в порыве паники снимали через банкоматы по два миллиарда гривен в день .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!