Главная Новости Политика Ратификацию СА Украина-ЕС Нидерланды могут завершить уже в январе 2017 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Ратификацию СА Украина-ЕС Нидерланды могут завершить уже в январе 2017 года

МИД надеется на завершение процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС уже в январе 2017 года. Такое мнение на пресс-конференции высказала Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

22 декабря 2016, 15:43
Поделитесь публикацией:
Ратификацию СА Украина-ЕС Нидерланды могут завершить уже в январе 2017 года

"В парламенте Нидерландов прошли слушания. Сейчас я оптимистично настроена относительно завершения этой процедуры уже в январе", — сказала она. 

По ее словам, завершение процесса ратификации Соглашения об ассоциации решили поддержать не только коалиционные политсилы, но и Партия зеленых.

Напомним, ранее сообщалось о том, что парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в июле 2015 года, однако в сентябре в Нидерландах собрали необходимое количество подписей для проведения консультативного референдума о ратификации соглашения.

12 апреля избирательная комиссия Нидерландов огласила официальные результаты референдума, в соответствии с которыми 61% его участников выступили против ассоциации ЕС с Украиной. Явка составила 32,2% (при необходимых 30%).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!