Главная Новости Политика Радио «Шансон» наказали на треть миллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Радио «Шансон» наказали на треть миллиона

Причиной наложения штрафа в 294,36 тыс. грн. стала трансляция песни «Тихий океан»

22 декабря 2016, 20:28
Поделитесь публикацией:
Радио «Шансон» наказали на треть миллиона

Телерадиокомпания "Шансон" оштрафована в размере 25% суммы лицензионного сбора. Такое решение 22 декабря 2016 года вынес Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания по результатам внеплановой проверки, сообщают ЛИГА.Новости со ссылкой на пресс-службу Нацсовета.

Причиной наложения штрафа размером в 294,36 тыс. грн. стала трансляция песни о военно-морском флоте страны-агрессора.

Сообщается, что 2 ноября 2016 года в эфире "Шансона" на частоте 101,9 МГц в г. Киеве в 19:22 прозвучало музыкальное произведение Дениса Майданова "Тихий океан", в тексте которого обнаружены элементы пропаганды агрессивных действий, а именно популяризация и пропаганда военно-морского флота государства-агрессора, в частности такие строки: "Недели похода – такая работа есть, Родине верно служить. Наш пеленг не пустят – боевое дежурство, а море штормит и штормит. Награды и ранги не то на гражданке, там здешних не встретишь красот. Стена рук и спин настоящих мужчин – Российский военный морфлот".

Этот факт, как решил Нацсовет, свидетельствует о нарушении ч. 2 ст. 6 закона Украины о телевидении и радиовещании (не допускается использование телерадиоорганизаций для призывов к развязыванию войны, агрессивных действий или их пропаганды) и является основанием для применения санкции "взыскание штрафа" согласно ч. 8 с. 72 упомянутого закона.

Член Нацсовета Сергей Костинский напомнил, что это уже второй подобный случай, зафиксированный в эфире радио "Шансон". В прошлый раз компании было объявлено предупреждение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!