Главная Новости Политика Семиноженко увидел в институте двойного гражданства много преимуществ
commentss НОВОСТИ Все новости

Семиноженко увидел в институте двойного гражданства много преимуществ

22 июня 2005, 15:57
Поделитесь публикацией:
Семиноженко увидел в институте двойного гражданства много преимуществ

Введение института двойного гражданства в Украине, могло бы дать множество преимуществ, в том числе и экономических. Такое мнение в комментарии для "proUA" высказал экс-вице-премьер Владимир Семиноженко.

Он, в частности, считает, что если бы в Украине действовал институт двойного гражданства, то те, кто имели бы параллельное гражданство европейских стран – пользовались бы преимуществами Шенгенского пространства: могли бы беспрепятственно передвигаться в рамках ЕС, иметь преференции в бизнесе на территории ЕС.

Кроме того, по мнению Семиноженко, это могло бы способствовать участию во внутренней жизни Украины тех людей, которые родились здесь, имеет украинские корни или ощущает украинскую идентичность (этим людям должен создаваться режим благоприятствования в получении украинского гражданства). "Тысячи украинцев сегодня живут в Канаде, Австралии, Израиле, России – где тоже допускается двойное гражданство. Это тоже украинцы, которые не должны быть чужими в Украине", – сказал Семиноженко.

Он также считает, что при введении двойного гражданства можно было бы частично решить проблему инвестиций, "поскольку люди обычно тратят деньги и организуют бизнес именно там, где живут. Многие иностранные украинцы – очень богатые люди, которые с удовольствием имели бы здесь собственность и бизнес. Они могли бы привести иностранные капиталы в Украину, подобно тому, как самые ценные инвестиции в Китай привела тайваньская китайская диаспора".

"Украинцы – уникальная нация. Во всем мире нас больше — чем на родине. Вместо двух народов, того, который рассеян по миру и того, который живет в Украине – мы могли бы иметь один Большой Украинский Народ", – подытожил Семиноженко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!