Главная Новости Политика НАБУ подтвердило подлинность «амбарной книги» ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ подтвердило подлинность «амбарной книги» ПР

Досудебное расследование собрало достаточно доказательств подтверждающие правдивость «амбарной книги» Партии регионов, которую передал НАБУ бывший первый замглавы СБУ Виктор Трепак, говорится в сообщении.

24 декабря 2016, 15:56
Поделитесь публикацией:
НАБУ подтвердило подлинность «амбарной книги» ПР

Выписки из банковских счетов, выводы ряда почерковедческих экспертиз, подтверждают подлинность подписей ряда лиц, а также "многочисленные показания лиц, которые лично выполняли записи и ставили подписи в "амбарной книге" за получение наличных средств".

Также НАБУ опубликовало результаты почерковедческой экспертизы "амбарной книги" Партии регионов, свидетельствующие о достоверности подписи главы ЦИК Михаила Охендовского в этих записях.

В заключение экспертизы Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Минюста, "не подтверждает и в то же время не исключает вероятность того, что подписи и записи в "амбарной книге" принадлежат главе ЦИК".

"Согласно же другой экспертизе, проведенной Государственным научно-исследовательским экспертно-криминалистическим центром Министерства внутренних дел Украины (ГНИЭКЦ), подписи и записи от имени подозреваемого в "амбарной книге" принадлежат именно главе ЦИК", – говорится в сообщении НАБУ.

В ведомстве отметили, что эти записи стали основанием для составления подозрения в отношении Михаила Охендовского.

Как сообщали "Комментарии", 13 декабря детективы НАБУ сообщили Михаилу Охендовскому о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 368 (получение взяток в крупном и особо крупном размерах лицом, занимающим особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины. 

Позже стало известно о том, что Соломенский районный суд Киева избрал Охендовскому меру пресечения в виде личного обязательства до 13 февраля 2017 года, а также отказался отстранять его с должности главы ЦИК.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!